20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" ускоряет развертывание тестовых сред в облаке

30.10.2019 15:14

Компания "Техносерв" вывела на рынок продукт, позволяющий автоматизировать развертывание тестовых сред в облачной вычислительной инфраструктуре, - портал тестовых сред "Фенек". Решение развернуто в публичном облаке системного интегратора и доступно как сервис.

В настоящее время для создания тестового контура каждой из информационных систем предприятия выделяется отдельный пул физических ИТ-ресурсов. Из-за длительного формирования сред тестирования и разработки инфраструктура используется недостаточно эффективно, так как незагруженные среды простаивают в период ожидания следующего раунда испытаний. Благодаря автоматизации развертывания тестовых сред "Фенек" сокращает время на подготовку технологических ресурсов и, соответственно, сроки вывода на рынок новых продуктов или релизов. Кроме того, отсутствие необходимости привлечения большого штата ИТ-специалистов и быстрое высвобождение вычислительных ресурсов за счет виртуализации снижают общие затраты на проекты разработки и инфраструктуру.

Базовая конфигурация портала "Фенек" предоставляется бесплатно. Она включает функционал управления инфраструктурой, создания и использования шаблонов тестовых сред и виртуальных машин, автоматизирования развертывания ПО на виртуальных машинах, внутреннюю аутентификацию и разграничение прав пользователей. Сервис отличается простым интерфейсом, позволяет создавать на заранее выделенном пуле ресурсов стенды с необходимой конфигурацией "по нажатию кнопки" и не требует особых квалификационных навыков от специалистов, использующих портал.

Портал тестовых сред ориентирован как на небольшие, так и на крупные компании, которым важна скорость при проведении разработки и тестирования ПО. "Техносерв" предоставляет возможность доработки и внедрения решения под потребности и инфраструктуру заказчика.



Источник: DailyComm