19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Крок" представил платформу для безопасности на рабочих местах

17.12.2018 14:54

Специализирующийся на услугах системной интеграции "Крок" анонсировал разработанное компанией комплексное решение для обеспечения безопасности на рабочих местах и повышения производительности труда.

Этот инструмент позволяет связать в единую картину событийной обстановки (в том числе в 3D-формате) всевозможные системы - видеоаналитики и локального позиционирования, промышленного и носимого Интернета вещей, контроля и управления доступом (СКУД), диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) и др. Платформа обрабатывает информацию с различных источников, выявляет угрозы, оповещает оператора ситуационного центра, предлагает варианты реагирования.

В "Крок" отмечают, что работа интеграционной платформы направлена на повышение безопасности, минимизацию количества аварий и несчастных случаев, предотвращение хищений, профилактику нарушений правил безопасности за счет выявления проблемных участков.

Презентация нового продукта прошла на XXII международной специализированной выставке "Безопасность и Охрана труда - 2018", где "Крок" также продемонстрировал комплекс "умных" систем для промышленной безопасности и охраны труда. Среди них - технология, основанная на видеоаналитике, которая применяется для выявления опасных действий водителей - курение, разговор по телефону или прием пищи за рулем.



Источник: DailyComm