24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Системный софт" стал партнером производителя BI-решений Tableau

22.10.2018 12:30

Системный интегратор и мультисервисный провайдер "Системный софт" объявил о заключении партнерского соглашения с производителем систем бизнес-аналитики (BI) и визуализации данных Tableau Software.

Став авторизованным партнером этого вендора, "Системный софт" планирует завоевать долю в корпоративном сегменте рынка BI и повысить аналитическую культуру в отечественных компаниях среднего и малого бизнеса.

Отмечается, что соглашение с Tableau стало для "Системного софта" масштабным шагом на пути развития направления бизнес-аналитики. Компания планирует развивать продажи, а также формировать команду для комплексных проектов внедрения бизнес-аналитики в российском бизнесе.

"Совместные усилия, однозначно, помогут нам представить мощную платформу визуальной аналитики еще большему количеству компаний в России", - прокомментировал вице-президент EMEA Partners в Tableau Эд Долман.

Платформа Tableau предназначена для оперативного создания детализированных аналитических отчетов. Система может быть развернута как на локальных рабочих станциях, так и на серверах или в облаке. Решениями производителями пользуются более 70 тысяч организаций во всем мире, среди которых около 16 тысяч клиентов, подключившихся в 2017 году. В число основных направлений, для анализа которых используется платформа Tableau, входят здравоохранение, маркетинг, технологии, финансы и образование.



Источник: DailyComm