26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Tegrus и разработчик систем защиты от утечек данных "ЭвриТег" стали партнерами

27.08.2018 12:39

Системный интегратор Tegrus объявил о сотрудничестве с российским разработчиком систем защиты от утечек информации "ЭвриТег". Первый совместный проект российские компании запланировали на 2019 год.

Партнеры рассчитывают, что совместная работа позволит обезопасить от утечек важных документов и другой значимой информации государственные организации и коммерческие структуры из различных секторов экономики.

"ЭвриТег" предлагает решения ILD (Information Leaks Detection), позволяющие вносить в образ документов неразличимые изменения. За счет этого определяется инцидент и источник утечки в случаях, если "похищенный" или несанкционированно используемый документ попадет в ненадлежащие руки, окажется опубликованным в СМИ или каким-то иным образом дойдет до конкурентов или широкой публики. Это касается как распечатанных документов, так и фотографий конфиденциальных файлов.

По данным компании "ЭвриТег", в 2018 году доля утечек информации из государственных организаций в России выросла почти на четверть, а большая их часть пришлась на военные и промышленные учреждения.

"Теперь мы можем вывести процессы хранения, обработки и обмена данными у наших заказчиков на новый еще более высокий уровень. Новые технологии защиты документов и их копий от несанкционированного использования являются востребованным дополнением к нашим услугам и станут важным компонентом комплексных ИТ-проектов", - отметила генеральный менеджер Tegrus Людмила Игнатова.



Источник: DailyComm