23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Axoft и InfoWatch защитят крупный бизнес от утечек данных

25.10.2017 13:38

Сервисный ИТ-дистрибутор Axoft и производитель продуктов для обеспечения информационной безопасности (ИБ) InfoWatch объявили о расширении сотрудничества, направленного теперь на работу с крупными клиентами.

Условиями соглашение предусмотрено, что Axoft получает права на дистрибуцию решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты крупных организаций с территориально-распределенной структурой от внутренних угроз (DLP-решение) InfoWatch Traffic Monitor Enterprise.

Ранее договор между Axoft и InfoWatch подразумевал взаимодействие в области малого и среднего бизнеса и дистрибуцию версии DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor Standard.

Axoft собирается внедрять DLP-решение InfoWatch Traffic Monitor среди финансовых, страховых, энергетических компаний, а также государственных структур. На долю таких предприятий пришлось больше половины объема утечек данных в 2016 году, свидетельствуют данные аналитического центра InfoWatch. В 63% случаев виновными в утечке информации оказались сотрудники компаний, в 8% случаев - руководители.

Объем ИБ-направления Axoft в 2016 году превысило 4,8 млрд рублей, увеличившись на 24% относительно предыдущего года.



Источник: DailyComm