28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" запустил услугу "Хостинг SAP HANA"

11.09.2017 13:37

Российский системный интегратор "Техносерв" анонсировал запуск новой услуги под названием "Хостинг SAP HANA" на своей облачной платформе "Техносерв Cloud".

Суть нового сервиса заключается в размещении платформы SAP HANA в облачной инфраструктуре "Техносерва" в дата-центре уровня Tier III на платформе виртуализации VMware vSphere 6.0, поддерживающей виртуальные машины с оперативной памятью до 4 Тбайт и вычислительными ядрами до 128.

"Техносерв Cloud" обеспечивает сетевую и вычислительную инфраструктуру (IaaS) под платформу SAP HANA, а заказчик пользуется ею со своими лицензиями на платформу и приложения. "Техносерв" берет на себя все задачи по техническому обслуживанию оборудования и сопровождению операционных систем, а также предоставляет круглосуточную техническую поддержку.

В рамках нового предложения оказываются услуги миграции существующего SAP-ландшафта на SAP HANA, по администрированию SAP Basis и SAP HANA, резервному копированию операционных систем и баз данных. Эти услуги предоставляются совместно с компанией "Техносерв Консалтинг", обладающей партнерскими статусами SAP Service Partner и SAP VAR Partner.

"Мигрировав SAP HANA на хостинг в «Техносерв Cloud», заказчики получают ряд преимуществ: предсказуемость и оптимизация расходов по ежемесячной подписке, высокопроизводительная TDI-инфраструктура с гарантированной доступностью 99,95% и полное соответствие федеральному законодательству в части ФЗ-149, ФЗ-152 и ФЗ-242", - отметил директор центра компетенций по облачным решениям "Техносерв Cloud" Никита Дергилев.



Источник: DailyComm