26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Техносерв" и Positive Technologies стали партнерами на рынке защиты веб-приложений

09.12.2015 15:23

Российский системный интегратор "Техносерв" сообщил о начале стратегического сотрудничества с разработчиком решений в области информационной безопасности Positive Technologies. Новое партнерство компаний касается рынка защиты веб-приложений.

Как следует из сообщения "Техносерва", компания вошла в число партнеров Positive Technologies, имеющих статус "Авторизованный партнер" по направлению Application Security.

В рамках совместной работы специалисты "Техноcерв" при поддержке Positive Technologies прошли обучение по настройке и внедрению продуктов PT Application Firewall и PT Application Inspector. Также интегратор создал демонстрационный стенд для проверки работоспособности решений вендора, отработки сценариев их внедрения и оперативного запуска пилотных проектов у заказчика.

"Крупные компании постоянно используют различные веб-приложения с целью повышения производительности, мобильности своих услуг и расширения клиентской базы. Количество угроз растет с каждым днем, это упрощает киберпреступникам доступ к важным данным. В связи с этим, защита ресурсов наших клиентов - для нас первостепенная задача. Мы считаем, что сотрудничество с Positive Technologies позволит нам повысить безопасность систем наших заказчиков", - отмечает директор центра компетенций по информационной безопасности компании "Техносерв" Дмитрий Огородников.



Источник: DailyComm