25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

КРОК получила статус Cisco Master Cloud Builder

12.09.2013 16:21

Одна из крупнейших российских компаний по созданию ИТ-инфраструктур - компания КРОК - объявила о партнерстве с мировым лидером в области информационных технологий - Cisco.

КРОК стала первым в России партнером Cisco, обладающим специализацией Cisco Master Cloud Builder. Для получения указанной специализации компании потребовалось доказать свою компетенцию.

Требованиями для получения статуса Cisco Master Cloud Builder являлись наличие актуальных специализаций по построению архитектур дата-центров, партнерство с EMC рангом не ниже Velocity Partner Consolidate или Advanced Consolidate, а также партнерство с VMware уровня Enterprise или Premier, отметил менеджер Cisco по работе с партнерами Реваз Хетагури.

"В ходе аудита необходимо также подтвердить практический опыт развертывания облачных ЦОД, удовлетворенность заказчиков и квалификацию специалистов. На сегодняшний день в России только компания КРОК соответствует всем этим строгим критериям Cisco", - отметил специалист.

Заместитель директора департамента телекоммуникаций КРОК по сервису Светлана Врублевская отмечает, что для защиты компетенций компания прошла экзаменационные процедуры не только у Cisco, но и у VCE - стратегического альянса Cisco, EMC и VMware.

По словам директора департамента телекоммуникаций компании КРОК Наталии Дьяконовой, ввиду роста интереса на рынке к облачным технологиям компания развивает свои облачные предложения, в том числе телекоммуникационные SaaS-услуги. Расширение портфеля позволит укрепить позиции КРОК.



Источник: DailyComm