16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NVision будет проектировать государственную сеть

30.04.2013 13:38

Компания "Энвижн Груп" (NVision Group), российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, займется проектированием Единой сети передачи данных для органов государственной власти. Победитель конкурса, проведенного Минкомсвязи, заплатит за это право 7,1 млн рублей, пишет издание Digit со ссылкой на министерство.

В тендере на право заключения госконтракта участвовали семь компаний, включая "АЙ-ТЕКО", "КРОК инкорпорейтед", "Новые сервисные технологии" и ФГУП "НИИ "Восход". Ведомство хотело предложить исполнителю 2,98 млн рублей, но в ходе конкурса ее участники постоянно снижали минимальную цену работы. В конце концов, они сообщили о готовности сделать работу бесплатно.

Затем аукцион пошел в сторону повышения цены, и NVision стала его победителем, предложив за право проектирования государственной сети передачи данных 7,1 млн рублей.

Сначала ИТ-компания построит сети для Следственного комитета России, Росреестра, Федеральной службы судебных приставов и ФМС России. К 1 ноября NVision должна будет завершить проектирование и формирование магистрального сегмента, к 31 декабря - подключение территориальных органов пилотных ведомств.



Источник: DailyComm