25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ситроникс" сокращается

18.10.2012 13:23

Штат крупнейшей в России технологической корпорации "Ситроникс" за последние полгода уменьшился с 210 примерно до 30 человек. К концу года число сотрудников может сократиться до 10-15, пишут "Ведомости" в номере от 17 октября.

В рамках проводимой реорганизации подразделение "Ситроникса" по выпуску микроэлектроники (зеленоградский завод "Микрон") перешло в РТИ (с 2011 года контролирует все высокотехнологичные бизнесы АФК "Система").

Структуры "Ситроникса" по ИТ-услугам и производству оборудования связи отошли в "Энвижн груп". Туда же отправились работать около 70 сотрудников флагмана российского технологического бизнеса, 50 человек ушли в РТИ, а еще 50 уволилось по соглашению сторон.

По словам бывших работников "Ситроникса", им были предложены места в двух названных фирмах с сохранением зарплаты, но они отказались, так как позиции не соответствовали их квалификации.

Об интеграции между "Энвижн" и РТИ стало известно в июле 2012 года. Однако упразднение "Ситроникса" невозможно, поскольку у него есть долги и незавершенные контракты. Так, компания (точнее, ее "дочка" "Ситроникс КАСУ") продолжает реализацию проекта по созданию интеллектуальной транспортной системы в Москве.

По словам гендиректора РТИ Сергея Боева, пока рано говорить о судьбе "Ситроникса" как управляющей компании, его контрактах и заимствованиях.



Источник: DailyComm