19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вышло МФУ Epson EcoTank ET-2800 с поддержкой беспроводной связи

15.09.2021 15:47

Компания Epson анонсировала многофункциональное устройство EcoTank ET-2800 для домашнего использования. Новинка доступна в белом и черном цветовых исполнениях.

Устройства серии EcoTank используют бескартриджную технологию печати: применяются особые контейнеры с чернилами EcoFit. Внутренний клапан в таких резервуарах надежно защищает от случайного проливания чернил: он открывается только при установке контейнера в соответствующее отверстие для заправки.

Epson утверждает, что данная технология позволяет экономить до 90% средств по сравнению с обычными печатающими устройствами на основе картриджей. А включенных в комплект поставки чернил при обычных условиях использования хватит приблизительно на два года.

В новом МФУ применяется стационарная пьезоэлектрическая печатающая головка MicroPiezo. В отличие от термоструйных печатающих головок, такое решение не является расходным материалом и рассчитано на весь срок службы принтера.

Разрешение при печати составляет 5760×1440 dpi (точек на дюйм). Скорость печати - до десяти страниц в минуту в монохромном режиме и до пяти страниц в минуту в цветном.

Новинка также может выполнять функции сканера и копировального аппарата. Во втором случае скорость работы достигает 7,7 страницы в минуту.

МФУ Epson EcoTank ET-2800 относится к решениям формата А4. Подающий лоток для бумаги может вмещать до 100 листов при печати документов и до 20 листов в процессе фотопечати.

В оснащение входит адаптер беспроводной связи Wi-Fi 4 (802.11 b/g/n) с поддержкой технологии Wi-Fi Direct 9. Имеется стандартный порт USB. Гарантирована совместимость с компьютерами под управлением операционных систем Windows и macOS.

В продажу многофункциональное устройство поступит по ориентировочной цене 250 долларов.

МФУ Epson EcoTank ET-2800




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий