19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG приостанавливают предприятия по всему миру

27.03.2020 11:11

Южнокорейские производители электроники Samsung и LG закрывают свои предприятия по всему миру на фоне дальнейшего распространения коронавируса, передает The Korea Herald.

По данным издания, Samsung Electronics приостанавливает на две недели (с 30 марта по 12 апреля) свой завод по выпуску потребительской электроники в Кампинасе, штат Сан-Паулу, на юго-востоке Бразилии.

Ранее из-за COVID-19 было закрыто предприятие Samsung по выпуску смартфонов в Манаусе, штат Амазонас, на севере Бразилии. Изначально предполагалось, что оно не будет работать неделю, но теперь срок также продлен до 12 апреля.

Кроме того, с 24 марта Samsung закрыла в Бразилии магазины и рекомендовала сотрудникам работать из дома. Всего в стране у южнокорейского вендора 300 торговых точек и 17 центров обслуживания клиентов.

Также ранее Samsung закрыла завод в Словакии, магазины в США и Канаде.

LG Electronics предпринимает аналогичные меры в США. В пятницу, 27 марта компания объявила о закрытии на две недели, до 12 апреля, завода по выпуску стиральных машин. Речь о предприятии в Кларксвилле, штат Теннесси, которое производит 100 тысяч стиральных машин в месяц и насчитывает около 600 рабочих.

Также LG недавно приостановила свои фабрики в Индии после соответствующих распоряжений местных властей в связи с коронавирусом.

Аналитики Juniper Research прогнозируют, что в 2020 году производители электроники не досчитаются 42 млрд долларов из-за пандемии.



Источник: DailyComm