23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel увольняет разработчиков модемов

23.12.2019 14:47

Intel до конца 2019 года закроет в Германии два подразделения, сотрудники которого разрабатывают модемы - чипы, используемые в смартфонах для подключения к сотовым сетям. В результате работы лишатся около 450 сотрудников корпорации.

По данным немецкого издания Heise Online, уведомления об увольнении персонал Intel в офисах в Нюрнберге и Дуйсбурге начал получать еще в конце ноября 2019 года. В компании подтвердили сокращения рабочих мест и отметили, что все уходящие работники получат выплаты и поддержку при поиске новой работы.

Часть сотрудников, попавших под сокращение, переходит в мюнхенское подразделение Intel. О каком количестве людей идет речь, не уточняется.

Об увольнениях стало известно спустя несколько месяцев после того, как Intel объявила о продаже своего бизнеса по выпуску модемов для смартфонов.

Соответствующие активы за 1 млрд долларов купила Apple. В периметр сделки вошли более 17 тысяч патентов на беспроводные технологии, в том числе на различные протоколы стандартов сотовой связи и архитектуры модемов. Кроме того, в Apple перейдут около 2,2 тыс. сотрудников Intel. Покупатель также получит оборудование и арендные площади, которые значатся за корпорацией.

По некоторым оценкам, после заключения сделки между Apple и Intel около 70% задействованных в разработке модемов для смартфонов специалистов имели четкую перспективу дальнейшего трудоустройства.



По материалам Gizchina

Источник: DailyComm