26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

DJI объявила войну коррупции внутри компании

01.02.2019 15:00

Крупнейший в мире производитель беспилотных летательных аппаратов DJI, который недавно уличил своих сотрудников во взяточничестве, опубликовал открытое письмо, в котором пообещал "болезненные" шаги в борьбе с коррупцией.

По итогам внутреннего расследования было подсчитано, что из-за откатов, которые поставщики передавали менеджерам DJI, компания понесла более 1 млрд юаней (147,5 млн долларов) убытков.

В 2018 году вследствие коррупции в цепочке поставок DJI средняя закупочная цена превысила допустимый уровень более чем на 20%. Многие недорогие материалы продавались по цене в 2-3 раза выше рыночной. Цена на дорогостоящие продукты была завышена на 20-50%.

В компании объяснили возникновение коррупции отчасти "неумелыми и неэффективными процессами управления". DJI заявила, что не может закрывать глаза на "неприкрытое воровство".

"В то время как зрелые компании разработали протоколы обучения, контроля и управления, чтобы минимизировать эти проблемы, DJI в прошлом делала ставку на корпоративный рост вместо новых внутренних процессов. Теперь DJI возьмет на себя ведущую роль в разработке четких политик, процедур и оценок, направленных на борьбу с нарушением правил и воровством среди персонала", - заявили в компании.

По данным исследования Skylogic Research, опубликованного в сентябре 2018 года, на долю DJI приходится 74% рынка дронов.



По материалам BBC

Источник: DailyComm