27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Atos локализует производство серверов

20.09.2017 12:24

Французская ИТ-компания Atos нашла партнера для локализации производства серверного оборудования в России. Им стало ООО "Научно-производственное предприятие «Маяк»".

По условиям соглашения, о котором сообщил "Коммерсантъ", Atos предоставит "Маяку" доступ к технологиям производства, а российская компания - модуль доверенной загрузки, техническую поддержку и центр обучения.

Модуль встраивается в серверы Bullion и обеспечивает установку на них доверенного программного обеспечения, что позволит поставлять государственным структурам оборудование под отечественным брендом.

По словам коммерческого директора НПП "Маяк" Олега Белова, расходы на локализацию производства составили более 2 млн долларов. Стоимость сервера будет начинаться с 50 тысяч евро, сообщил директор по развитию бизнеса "Atos Россия" Роман Гоц.

В настоящее время производство систем Bullion готово к запуску на 95%. Часть продуктов уже сертифицирована, а завершить сертификацию планируется к концу 2017 года.

Atos одна из крупнейших в мире ИТ-компаний, основанная в 2011 году в результате объединения Atos Origin и Siemens IT Solutions and Services. У Atos есть несколько партнеров в России, среди которых - Merlion.



Источник: DailyComm