18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell подтвердила наем бывшего главы AMD

24.03.2015 14:52

Опубликованные ранее сведения подтвердились: Dell действительно пригласила на работу бывшего генерального директора AMD Рори Рида (Rory Read). Также компания объявила еще об одном назначении на руководящем уровне.

Согласно официальному сообщению Dell, Рори Рид назначен главным операционным директором и президентом глобальных коммерческих продаж компании. Прежним местом его работы, как отмечалось выше, был американский производитель процессоров AMD. Еще раньше Рид работал в составе Lenovo и IBM, а общая продолжительность его карьеры в ИТ-индустрии измеряется 30 годами.

На новом посту Рори Рид будет отвечать за формирование партнерских отношений с системными интеграторами и глобальный OEM-бизнес. Назначение вступает в силу 6 апреля 2015 года.

В этот же день Пол Перез (Paul Perez) станет главным директором по технологиям в подразделении Dell Enterprise Solutions Group. Он пришел в компанию из Cisco, где занимал позицию вице-президента и генерального менеджера подразделения Computing Systems Product Group. До этого Перез был главным технологом HP по продуктам ProLiant и BladeSystem.

Рори Рид и Пол Перез будут подчиняться коммерческому директору и президенту Dell Enterprise Solutions Group Мариусу Хаасу (Marius Haas).



Источник: DailyComm