18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta вошла в число лучших "зеленых" компаний

20.04.2012 14:50

Согласно результатам 15 исследования в области управления состоянием окружающей среды Konica Minolta Holdings, Inc. занимает 12 место. Эксперт в области воспроизведения изображений поднялся на семь пунктов по сравнению с результатами прошлого года. Nikkei Publishing Inc. проводит такое исследование каждый год, начиная с 1997 года.

В 2011 году 1744 компании-производителя оценивались по следующим показателям: система продвижения управления состоянием окружающей среды, меры по предотвращению загрязнения окружающей среды и сохранению биологического разнообразия, переработке ресурсов и продуктов, а также по предотвращению глобального потепления. Konica Minolta была признана первой по трём из этих номинаций, и является ведущим поставщиком оборудования для обработки изображений.

Руководитель отдела международного маркетинга представительства Konica Minolta Business Solutions Europe Олаф Лоренц так прокомментировал результаты исследования: "Этот результат действительно важен для нас во многих отношениях. Если правильно посмотреть, то двенадцатое место среди огромного количества участников означает, что Konica Minolta принадлежит к одному проценту ведущих компаний по экологическим показателям. Это само по себе потрясающе, но ведь мы еще и первые в трех из пяти номинаций!".



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий