19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LinkedIn сокращает 6% персонала

21.07.2020 14:00

Принадлежащая Microsoft сеть профессиональных контактов LinkedIn объявила о сокращении 960 рабочих мест или примерно 6% от численности своего глобального штата. Обозреватели "Рейтер" связывают кадровую чистку с тем, что пандемия COVID-19 отрицательно сказалась на востребованности рекрутинговых сервисов LinkedIn со стороны компаний, которые сами также проводят реструктуризации.

Увольнения затронут отделы продаж и найма в представительствах LinkedIn по всему миру. Соответствующие уведомления компания разошлет персоналу на этой неделе.

О вынужденных мерах на сайте соцсети объявил исполнительный директор Райан Рослански (Ryan Roslansky). Он отметил, что уволенным будет предоставлено выходное пособие не менее чем за 10 недель и оплачиваемая медицинская страховка на год для сотрудников в США. Кроме того, топ-менеджер пообещал, что часть сокращенного персонала будет взята на новые должности в LinkedIn.

"Хочу, чтоб вы знали: это единственные планируемые нами увольнения", - заверил Рослански. Он добавил, что на время поиска и перехода на другое место работы сотрудникам будет разрешено продолжить пользоваться служебными телефонами, ноутбуками и другим недавно приобретенным оборудованием для дистанционной работы.



Источник: DailyComm