19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики рассчитывают на дальнейший рост Samsung

09.07.2020 14:41

Samsung Electronics недавно порадовала аналитиков лучшими чем ожидалось предварительными результатами во втором квартале 2020 года. Рыночные эксперты считают, что приятные сюрпризы на этом не закончатся, и в текущей четверти южнокорейский гигант снова удивит рынок финпоказателями, передает Business Korea.

Из предварительного отчета Samsung выяснилось, что ее операционная прибыль в апреле-июне должна достигнуть 8,1 трлн вон (6,7 млрд долларов). Оценки, собранные агентством FnGuide, говорят о том, что в июле-сентябре ожидается еще более впечатляющий результат - на уровне 9,5 трлн вон (7,9 млрд долларов). Если надежды оправдаются, то операционная прибыль Samsung вырастет на 22,5% в годовом исчислении и на 17,6% в поквартальном.

Правда, в отношении выручки оценки менее оптимистичны. Ожидается падение продаж на 1,5% относительно прошлогодних показателей, до примерно 61,05 трлн вон (51,1 млрд долларов). Тем не менее, это существенно больше прогнозируемого оборота в минувшей четверти, по итогам которой Samsung рассчитывает на результат примерно в 52 трлн вон (43,5 млрд долларов).

Аналитики надеются на рост прибыли в подразделении Samsung, ответственном за выпуск потребительской электроники, а также на улучшение показателей в мобильном бизнесе. Подъему на смартфонном направлении должен способствовать грядущий релиз новых флагманских моделей, таких как Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2. По оценкам Hanwha Investment & Securities, продажи смартфонов Samsung могут вырасти более чем на 20% по сравнению с предыдущей четвертью.

Кроме того, подъем ожидается в дисплейном бизнесе Samsung благодаря увеличению поставок AMOLED-экранов для Apple. Американская корпорация считается крупнейшим клиентом Samsung и готовится к выходу новых версий iPhone. По информации японского издания Nikkei, этой осенью Apple представит четыре обновленные модели, и все они получат OLED-дисплеи, которые характеризуются меньшим энергопотреблением и более качественным изображением.



Источник: DailyComm