19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AUO проводит реструктуризацию

27.03.2020 13:57

Один из крупнейших в мире производителей дисплеев для различной электроники AU Optronics (AUO) объявил о реструктуризации в рамках стратегии AUO Next, которую запустил председатель совета директоров Пол Пенг (Paul Peng).

Как пишет тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники в AUO, инициатива AUO Next предусматривает дальнейшую интеграцию основных дисплейных технологий с экономической деятельностью компании и новыми подразделениями, чтобы усилить доходную трансформацию и удовлетворить растущий спрос на инновационные решения в эпоху Интернета вещей.

В рамках начатых преобразований AUO разделит свой бизнес на две основные группы: одна сосредоточиться на потребительских продуктах, другая - на коммерческих и промышленных.

Потребительское направление, в рамках которого будут выпускаться дисплеи для мобильных устройств, телевизоров и IoT-оборудования, возглавит вице-президент AUO Си Пи Чен (CP Chen). Подразделением по производству панелей для автомобилей, городских информационных дисплеев и т. п. будет руководить вице-президент по бизнесу в сфере солнечных панелей С. Х. Ляо (SH Liao).

Реструктуризация и кадровые перестановки в AUO вступят в силу 1 апреля 2020 года.



Источник: DailyComm