19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple продолжает помогать пострадавшим от коронавируса

26.03.2020 14:46

Apple пожертвует более 10 млн медицинских масок США и европейским странам, которые в большей степени пострадали от пандемии COVID-19. Об этом заявил генеральный директор американской технологической компании Тим Кук (Tim Cook) на своей странице в социальной сети Twitter.

"Я с гордостью сообщаю, что у нас есть возможность выделить 10 млн масок Соединенным Штатам и еще несколько миллионов - наиболее пострадавшим регионам Европы. - Наша команда сейчас работает над тем, чтобы приобрести маски у наших поставщиков в сотрудничестве с властями по всему миру".

Ранее Apple уже пожертвовала около 15 млн долларов на борьбу с коронавирусом и на мероприятия, призванные снизить воздействие пандемии на экономику и общество.

Кроме того, Apple поможет инициативе Silicon Valley Strong, которая помогает людям из Кремниевой долины быть в курсе событий и получать необходимое для жизни в непростых условиях.

Apple предупреждала, что компания не сможет добиться намеченной выручки в первом квартале 2020 года из-за вспышки коронавируса. Распространение заболевания уже привело к ограничению поставок iPhone по всему миру и снижению спроса на товары американской технологической компании в Китае.



Источник: DailyComm