20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hitachi Vantara сокращает рабочие места

28.02.2020 12:42

Разработчик решений для аналитики, Интернета вещей и хранения данных Hitachi Vantara подтвердил увольнения сотрудников. Всего в компании работает около 12 тысяч человек.

По данным издания Blocks & Files, под сокращение попали до 1500 сотрудников Hitachi Vantara. В самой компании не стали уточнять цифру, но заверили, что она гораздо ниже 1500. Близкий к Hitachi Vantara источник CRN утверждает, что большая часть ликвидаций рабочих позиций пришлось на подразделение Hitachi Consulting. В компании это отрицают.

Ранее в 2020 года произошло слияние Hitachi Vantara и Hitachi Consulting. Председатель совета директоров Hitachi Global Digital Holding (холдинговая компания для Hitachi Vantara и Hitachi Consulting) Тошиаки Токунага (Toshiaki Tokunaga) возглавил Hitachi Vantara.

"Мы по-прежнему привержены успеху как нашей инфраструктуры, так и компаний, занимающихся цифровыми решениями. Однако, как и многие наши коллеги по отрасли, нам пришлось принять несколько трудных решений, чтобы упростить и оптимизировать нашу деятельность, улучшить наши финансовые показатели и занять долгосрочную позицию. срок успеха - это включает сокращение численности персонала для оптимизации нашей организации", - сообщил представитель Hitachi Vantara в электронному письме, отправленном CRN.



По материалам CRN

Источник: DailyComm