20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple создает антенну для новых iPhone

17.02.2020 15:31

Apple самостоятельно разрабатывает антенные модули с поддержкой 5G-сетей, чтобы сократить свою зависимость от Qualcomm. Об этом сообщает издание Fast Company со ссылкой на собственных информаторов.

По их сведениям, в iPhone следующего поколения найдут применение 5G-модемы Snapdragon X55 от компании Qualcomm. При этом в Apple рассчитывают отказаться от антенного модуля Qualcomm QTM 525 из-за того, что он является недостаточно компактным для планируемой конструкции новых смартфонов.

В публикации указано, что Apple создала несколько версий антенных модулей, один из которых включает чип и антенну Qualcomm. Так что в ближайшем обновлении iPhone все еще могут появиться решения Qualcomm наряду с собственными от Apple.

Издание напоминает, что Apple установила разработанную в компании антенну в iPhone 4 и получила массу критики от пользователей, которые жаловались на внезапное прерывание звонков при нахождении телефона в определенном положении. По словам собеседников, новая антенна Apple потребляет вдвое больше энергии по сравнению с конкурентами.

Apple возобновила закупку модемов для смартфонов у Qualcomm в рамках мирового соглашения, заключенного в апреле 2019 года. Практически одновременно с объявлением об этом договоре Intel официально сообщила о прекращении разработки 5G-модемов для телефонов, а в декабре 2019 года была закрыта сделка по продаже этого бизнеса компании Apple за 1 млрд долларов.



По материалам Fast Company

Источник: DailyComm