26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TSMC сохраняет в силе прогноз по выручке несмотря на коронавирус

06.02.2020 14:15

Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников, накануне заявил, что сохраняет в силе оптимистичную оценку по выручке на первый квартал 2020 года, несмотря на вспышку нового коронавируса в Китае.

Чипмейкер пояснил, что его заводы в Нанкине и Шанхае продолжают работать в нормальном режиме, с учетом чего компания не стала корректировать прогноз на текущую четверть, передает тайваньское информагентсво CNA.

На конференции с инвесторами, которая состоялась в декабре 2019 года, руководство TSMC сообщило, что в январе-марте 2020-го выручка компании ожидается на уровне 10,2-10,3 млрд долларов против 7,1 млрд долларов годом ранее.

В заявлении TSMC по поводу сохранения оценки сказано, что производственные линии на заводах компании в двух китайских городах работают 24 часа в сутки. Сотрудники, не занятые в производственных операциях, вернутся к своим обязанностям в соответствии с графиком - 10 февраля, после окончания выходных по случаю празднования Нового года по лунному календарю.

Полупроводниковый гигант, на долю которого приходится более 50% от общего объема продаж на мировом рынке контрактного производства чипов, также подчеркнул, что эпидемия, вспыхнувшая в китайском городе Ухань, не повлияла на объемы поставок продукции клиентам.



Источник: DailyComm