19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware подтвердила увольнения

30.01.2020 14:04

Производитель программного обеспечения для виртуализации VMware подтвердил информацию об увольнениях. В компании говорят, что сокращения коснулись "небольшого количества" сотрудников и стали частью стратегии по ежегодному изменению баланса персонала.

"Это [сокращение численности персонала - прим. DailyComm] является частью регулярной перебалансировки рабочей силы, которая обеспечивает соответствие ресурсов глобальных подразделений и региональных представительств VMware со стратегическими целями и потребностями клиентов. У нас есть активная программа поддержки сотрудников, которая гарантирует, что пострадавшие работники по возможности будут переведены на незанятые позиции в VMware", - говорится в заявлении компании.

Ранее издание CRN со ссылкой на свои источники сообщило, что VMware уволила несколько сотен человек по всему миру. В настоящее время насчитывается около 24 тысяч служащих. Некоторые сотрудники сообщили о своем уходе из VMware в социальных сетях.

В компании не стали называть объем увольнений, но заверили, что он значительно меньше по сравнению с количеством открытых вакансий. На сайте VMware указано более 1250 вакансий, отмечает CRN.



Источник: DailyComm