19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бывший топ-менеджер Intel возглавил серверный бизнес AMD

20.01.2020 15:32

AMD наняла бывшего топ-менеджера Intel Дэна Макнамару (Dan McNamara) новым руководителем серверного бизнеса. Он будет отвечать за внедрение процессоров AMD Epyc второго поколения для расширения использования высокопроизводительных серверных решений AMD производителями облачных технологий, предприятиями и экосистемными партнерами.

Макнамара является экспертом в области полупроводниковых и корпоративных решений, имеет большой опыт управления проектами и обеспечения развития на рынке дата-центров. Ранее он работал старшим вице-президентом и генеральным менеджером подразделения Intel Network and Custom Logic Group. На протяжении своей 27-летней карьеры он также занимал руководящие позиции в таких компаниях, как Altera, StarGen, SemiTech Solutions и Raytheon.

AMD также объявила о других назначениях на высшем уровне. Назар Заиди (Nazar Zaidi) стал старшим вице-президентом по разработке процессорных ядер, систем с высокой степенью интеграции и интеллектуальной собственности.

Андрей Здравкович (Andrej Zdravkovic) назначен старшим вице-президентом по разработке программного обеспечения. Он будет руководить командами, отвечающими за все аспекты стратегии и разработки ПО AMD для графических и клиентских решений, а также продуктов AMD для центров обработки данных.



По материалам Hot Hardware

Источник: DailyComm