26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung расширяет географию продаж Galaxy Fold

02.12.2019 11:56

Samsung Electronics расширит географию продаж Galaxy Fold до 60 стран, поскольку спрос на сгибающиеся смартфоны оказался выше ожиданий. Об этом сообщает The Korea Times со ссылкой на представителя компании.

С декабря 2019-го по февраль 2020-го новинка появится еще на 30 рынках мира. В Samsung ожидают, что это позволит дополнительно продать 500 тысяч смартфонов Galaxy Fold, передает Somag News.

"Мобильные операторы и пользователи из тех стран, где мы не запустили продажи Galaxy Fold, попросили нас представить устройство на их рынках, потому что сгибающаяся модель привлекла к себе большое внимание", - заявил в интервью The Korea Times сотрудник Samsung, имя которого не приводится. Среди дополнительных стран, где запланирован релиз новинки, он назвал Вьетнам, Бразилию, Новую Зеландию, Чили, Италию, Нидерланды и Грецию.

С момента дебюта Galaxy Fold в Корее в сентябре 2019-го Samsung постепенно расширяла число стран, где продаются эти смартфоны. К началу декабря 2019 года в списке 29 государств, включая Корею, Соединенные Штаты, Китай, Японию, Великобританию, Францию и Германию.

В России гибкая модель также доступна покупателям. Релиз состоялся 25 октября. Стоимость аппарата составляет около 160 тысяч рублей.

Между тем, ранее президент мобильного подразделения Samsung Кох Дон Чжин (Koh Dong-jin) заявлял, что ограниченное число смартфонов Galaxy Fold будет доступно примерно в двух десятках стран. Решение о трехкратном увеличении географии продаж говорит о позитивной реакции потребителей на новинку по всему миру.

Несмотря на высокую цену (в Корее она составляет 2,39 млн вон или более 2 тысяч долларов США), смартфоны Galaxy Fold пользуются ажиотажным спросом среди любителей передовых новинок. Например, в Китае, где релиз состоялся в ноябре, модель была раскуплена за считанные минуты, сообщает GSMArena.

Вдохновленные таким успехом, в Samsung планируют расширить ассортимент сгибающихся смартфонов в 2020 году. На февральской выставке Mobile World Congress в Барселоне компания намерена представить новую модификацию в форм-факторе "раскладушка". Кроме того, во втором полугодии предполагается презентовать второе поколение Galaxy Fold.

В Samsung обещают, что модель "раскладушка", сгибающаяся вертикально, будет более тонкой и компактной по сравнению с Galaxy Fold и без труда поместится в карман. Кроме того, компания может выпустить еще одну версию гибкого смартфона, которая будет предлагаться в комплекте со стилусом S Pen, как и модель Galaxy Note.



Источник: DailyComm