28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu набирает больше опытных специалистов

13.11.2019 15:08

Японский производитель электроники Fujitsu сообщил об увеличении опытных специалистов, которые находятся в разгар своей карьеры. Если раньше компания планировала привлечь в 2019 году около 150 таких сотрудников, то теперь говорит о 300.

Fujitsu ищет полностью готовых к работе профессионалов в области искусственного интеллекта, информационной безопасности и обработки данных. Кроме того, компания готова набирать специалистов с опытом работы в несколько лет в другой компании, в которой они начали карьеру.

Fujitsu увеличивает штат как в Японии, так и за рубежом в рамках расширения своего бизнеса по оказанию услуг цифровой трансформации. На это направление ранее в 2019 году было выделено 500 млрд иен (около 4,6 млрд долларов), средства рассчитаны на пять лет.

Деньги из этого бюджета пойдут на проекты венчурного финансирования и приобретения активов, которые позволяют создать новые бизнес-направления. Еще одной областью для инвестиций станет персонал. Все это должно привести к увеличению продаж и рентабельности, рассчитывают в компании.

В связи с ускоренным набором сотрудников Fujitsu создаст специальную среду, в которой каждый работник сможет выбрать необходимую область обучения. За счет этой программы компания намерена обеспечить новичкам начало успешной карьеры.



Источник: DailyComm