29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell cтремится разнообразить штат своих сотрудников

13.11.2019 12:15

Dell Technologies нацелена к 2030 году увеличить число женщин среди сотрудников до 50%. Также компания планирует вывести на управляющие должности 40% женщин, а число работников из афроамериканцев и латиноамериканцев довести до 25%, пишет Bloomberg. По состоянию на февраль женщины составляли 30,4% рабочей силы Dell, а сотрудников из стран Африки и Латинской Америки в этом году было около 13%.

Dell является одной из крупных технологических компаний, которые стремятся увеличить разнообразие рабочей силы. К примеру, в июле компания Facebook заявила о намерении удвоить число женщин, чернокожих и испаноязычных сотрудников в США в течение следующих пяти лет, поэтому к 2024 году половина ее рабочей силы в Штатах будет из этих групп. Министерство труда США обвиняет Dell (равно как и некоторых ее коллег, включая Oracle и Intel) в том, что она платит женщинам и этническим меньшинствам меньше, чем другим сотрудникам на тех же должностях. В сентябре Dell потратила 7 млн долларов, чтобы уладить данный вопрос.

"Есть вещи, которые бросают вызов миру прямо сейчас, и мы полны решимости внести существенный вклад в решение этих проблем", - заявила Кристина Фрейзер (Christine Fraser), руководитель подразделения Dell по вопросам социальной ответственности.

Каждый год Dell будет проводить для 95% своих сотрудников психологические тренинги по таким темам, как бессознательное предубеждение, микроагрессия и др.

Также Dell заявила, что к 2030 году каждый купленный клиентом продукт будет перерабатываться или повторно использоваться, а вся упаковка станет пригодной для вторичной переработки. Более половины своей продукции компания будет производить из переработанных или возобновляемых материалов. Кроме того, к 2030 году 75% электроэнергии на предприятиях Dell будет поступать из возобновляемых источников, а к 2040 году эта цифра достигнет 100%. В настоящее время штаб-квартира Dell, расположенная в Раунд-Роке, штат Техас, работает на возобновляемых источниках энергии, заявил Дэвид Лир (David Lear), президент Dell по корпоративной устойчивости.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm