27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple поможет убыточному производителю дисплеев для iPhone

23.10.2019 15:16

Производитель экранов для широкого спектра электроники Japan Display заявил, что один из "клиентов" пообещал дополнительную поддержку, поэтому у компании не будет проблем с нехваткой денежных средств.

"Теперь я могу сказать, что опасения по поводу финансирования развеяны", - сообщил на пресс-конференции в среду, 23 октября, генеральный директор Japan Display Минору Кикуока (Minoru Kikuoka).

По его словам, "наиболее надежные деловые партнеры" Japan Display дали гарантии. Кикуока не стал называть имена клиентов, которые согласились помочь компании.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Apple окажет поддержку Japan Display, ускорив перечисление денежных средств за поставки дисплеев.

Japan Display терпит убытки уже 10 кварталов подряд. В апреле-июне 2019 года чистые убытки компании достигли 83,27 млрд иен (786,53 млн долларов), что в разы больше потерь в 1,77 млрд иен, зарегистрированных в те же три месяца 2018 года.

Основной причиной финансовых трудностей компании считается падающий спрос на iPhone и снижение заказов со стороны Apple. Японский вендор, который специализируется на производстве ЖК-панелей для смартфонов, получает более половины своей выручки от американской корпорации.



Источник: DailyComm