29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и Samsung расширяют сотрудничество

08.08.2019 12:14

Microsoft и Samsung объявили о расширении сотрудничества, в рамках которого компании намерены сблизить операционные системы Android и Windows.

Первые плоды нового этапа совместной работы Microsoft и Samsung появились в новом флагманском смартфоне Galaxy Note 10. Так, устройство получило предустановленные приложения Microsoft, в том числе Word, Excel, PowerPoint и Outlook.

Также галерея гаджета синхронизирована с облачным хранилищем OneDrive, а разработанное Microsoft и установленное на Note 10 приложение Your Phone позволит синхронизировать смартфон с Windows 10 на ПК. Кроме того, кнопка "Link to Windows" позволит синхронизировать все файлы и уведомления между смартфоном и ПК.

"Благодаря этому синхронизация мобильного устройства пользователя с любым ПК с ОС Windows 10 сэкономит время и позволит избежать сложности с физическим переключением между девайсами. Это значит, управлять уведомлениями, синхронизировать фотографии и транслировать контент с мобильного устройства на компьютере будет проще и удобнее", - сообщается в пресс-релизе.

По словам главы подразделения мобильных устройств Microsoft Шилпы Ранганатан (Shilpa Ranganathan), выступившего на презентации Samsung Galaxy Note 10, к концу года уровень синхронизации новых гаджетов с ПК, работающим на "десятке", позволит также совершать и принимать звонки непосредственно с компьютеров.

"Мы считаем, что мобильная индустрия находится на пике трансформации, при которой отдельные устройства без возможности синхронизации с остальными в экосистеме уступают место тем, которые поддерживают бесшовное, интегрированное и непрерывное взаимодействие, - говорит президент и глава подразделения IT и Mobile Communications Samsung Electronics Донг Джин Ко (DJ Koh). - Открытое сотрудничество, такое как с Microsoft, способствует созданию мобильного опыта нового поколения. По мере развития современных технологий, таких как 5G, наше партнерство будет играть особенно важную роль, делая жизнь людей проще".

По данным аналитиков CCS Insight, 42% сотрудников компаний проводят более трех часов в день за работой на мобильном устройстве. Среди молодого поколения этот показатель составляет 51%, а именно эти специалисты больше ощущают потребность в бесшовной интеграции между компьютерами и мобильными гаджетами. Сотрудничество Samsung и Microsoft позволит обеспечить эту потребность и унифицировать работу на нескольких устройствах, заверили в компаниях.

О том, что Microsoft и Samsung нацелены на взаимное сотрудничество, стало известно еще в 2014 году. С тех пор компании активно ведут совместную работу.



Источник: DailyComm