26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Руководство MediaTek уверено в хороших финрезультатах компании

17.06.2019 13:30

На фоне эскалации торгового конфликта США и КНР, а также объявленных Вашингтоном санкций против Huawei, среди инвесторов и акционеров MediaTek в последнее время стали расти сомнения по поводу финансовых показателей тайваньского разработчика чипов в 2019 году. Однако глава компании Рик Цай (Rick Tsai) развеял опасения, заявив, что во втором квартале продажи MediaTek будут в рамках запланированного диапазона, предусматривающего рост выручки на 13-21% по сравнению с предыдущей четвертью.

Выступая на ежегодном собрании акционеров MediaTek, которое состоялось в минувшую пятницу, 14 июня, топ-менеджер заявил, что тщательный контроль за уровнем складских запасов компонентов позволит компании достигнуть намеченной выручки в 59,6-63,8 млрд тайваньских долларов (1,9 - 2,02 млрд долларов США).

Несмотря на ряд негативных макроэкономических факторов, Рик Цай выразил уверенность в том, что MediaTek покажет хорошие финрезультаты по итогам всего 2019 года, передает DigiTimes.

Также глава чипмейкера сообщил, что на четвертом квартал этого года намечены испытания первой в отрасли однокристальной системы MediaTek 5G SoC, которую планируется запустить в серийное производство в следующем марте. Выпуском займется крупнейший контрактный производитель чипов TSMC с использованием передовой 7-нанометровой технологии.



Источник: DailyComm