27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba Memory и Western Digital инвестируют в предприятие по выпуску флэш-памяти

28.05.2019 14:04

Toshiba Memory и Western Digital заключили официальное соглашение о совместном инвестировании в производственное предприятие K1, которое в настоящее время строится в Китами (префектура Ивате, Япония).

Этот завод будет выпускать память 3D NAND flash для удовлетворения растущего спроса на устройства хранения данных для оборудования дата-центров, смартфонов и беспилотных автомобилей, передает издание DigiTimes.

Строительство фабрики K1 началось в июле 2018 года и планируется завершить осенью 2019-го. В Toshiba Memory называют это предприятие одним из самых продвинутых в мире в области производства трехмерной флэш-памяти.

На объекте будет запущена новая производственная система, использующая искусственный интеллект, способный повысить продуктивность предприятия.

Запустить производство 96-слойной памяти 3D NAND flash в небольшом объеме на новой фабрике компании хотят в 2020 году. Позднее в том же году планируется наладить полномасштабный выпуск продукции.

"Соглашение о совместном инвестировании в объект K1 знаменует собой продолжение нашего весьма успешного сотрудничества с Toshiba Memory, которое способствовало росту и инновациям в технологии флэш-памяти NAND в течение двух десятилетий", - заявил генеральный директор Western Digital Стив Миллиган (Steve Milligan).



Источник: DailyComm