26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung откладывает запуск сгибающегося смартфона

22.04.2019 10:42

Samsung Electronics отложила пресс-конференции, посвященные началу продаж Galaxy Fold, после того, как журналисты сообщили о проблемах этого сгибающегося смартфона.

На этой неделе (22-28 апреля) в Гонконге и Шанхае должны были пройти мероприятия, на которых Samsung собиралась представить Galaxy Fold. Однако они были перенесены на более поздний срок, рассказал агентству "Рейтер" представитель корпорации. Он не стал называть причину и новые сроки проведения пресс-конференций.

Ранее в апреле стало известно о дефектах Samsung Galaxy Fold. На проблемы указали журналисты, которые получили от производителя устройства для тестирования и написания первых отзывов.

Так, обозреватель Bloomberg рассказал о том, что спустя два дня после использования экран у Galaxy Fold "совершенно сломался и пришел в негодность". По его словам, он снял защитную пленку с экрана смартфона, однако выяснилось, что снимать ее нельзя.

Однако обозреватели CNBC утверждают, что не трогали пленку, но смартфон все равно вышел из строя. После двух дней использования левая половина экрана Galaxy Fold начала постоянно мерцать.

Начало продаж Samsung Galaxy Fold в России намечено на вторую половину мая 2019 года, сообщил "Коммерсанту" глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев. Точная цена Galaxy Fold пока не установлена, она может составить 150-200 тысяч рублей, сообщил он.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm