26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель защищенных смартфонов Sonim выйдет на биржу

17.04.2019 14:39

Производитель защищенных мобильных устройства Sonim Technologies, чья продукция официально продается на российском рынке, подал заявку на первичное публичное размещение своих акций. В качестве площадки для IPO американская компания выбрала биржу Nasdaq, на которой ее ценные бумаги будут торговаться под тикером SONM.

В ассортименте Sonim присутствуют кнопочные и сенсорные телефоны. Трубки имеют пыле- и водонепроницаемую, ударопрочную конструкцию, устойчивы к температурным перепадам и вибрациям, воздействию нефтепродуктов и других агрессивных веществ. Мобильные телефоны Sonim занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые надежные телефоны в мире.

Сверхпрочные корпоративные смартфоны Sonim широко используются в поисково-спасательных службах, службах безопасности, на предприятиях промышленного сектора и нефтегазовой отрасли, в строительных и логистических компаниях и других отраслях, работникам которых требуются мобильные устройства повышенной защиты от внешних воздействий. У Sonim есть партнеры-дистрибуторы в России.

В 2018 году компания продала 160 тысяч устройств и получила 1,3 млн долларов прибыли. Выручка производителя достигла 135,7 млн долларов, что более чем на 200% превосходит продажи 2017 года. Финансовый подъем произошел во многом благодаря выходу смартфона XP8 и телефона XP5.



Источник: DailyComm