27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple устремляется в разработку ПО

04.03.2019 14:32

В условиях ослабления спроса на устройства Apple стремится стать в большей степени софтверной компанией. Такой вывод сделали обозреватели сайта Softpedia на основе списка самых популярных вакансий в компании.

Чаще всего Apple ищет специалистов по разработке программного обеспечения. По мнению обозревателей портала Thinknum, в Apple хотят иметь больше разработчиков софта, чем оборудования, поскольку, скорее всего, будущие устройства компании получат продвинутые функциональные возможности.

Часть новых программистов планируется привлечь к созданию iOS 13. Также компания занимается совершенствованием фирменных сервисов, вроде Siri Shortcuts.

Apple развивает такие сервисы, как App Store, Apple Music, Apple Pay, iCloud, iTunes и многие другие. Этот бизнес, демонстрирующий рекордные доходы от квартала к кварталу, принес американской корпорации 13% выручки по итогам 2017 финансового года против 8% пятью годами ранее.

По мнению аналитиков, Apple возлагает большие надежды на сервисное подразделение, учитывая падающие продажи смартфонов и других устройств компании. В октябре-декабре 2018 года выручка от реализации iPhone снизилась на 15%.

В число самых распространенных в Apple вакансий входят менеджеры и продавцы для розничных магазинов, а также дизайнеры.



По материалам Softpedia

Источник: DailyComm