27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OCS начала продвигать облачные сервисы Amazon

23.01.2019 19:26

OCS сообщила о начале сотрудничества с облачным подразделением Amazon. В рамках соглашения компании намерены активизировать развитие и повысить доступность сервисов Amazon Web Services (AWS) на российском рынке за счет широты партнерского канала дистрибутора, его мощностей и готовности инвестировать в перспективное направление.

OCS является единственной российской компанией с партнерским статусом AWS Solution Provider. Дистрибутор выступает в качестве связующего звена между облачной платформой и клиентами, обеспечивая управление и обслуживание аккаунтов, осуществляя техническую поддержку и биллинг, а также предоставляя отдельным партнерам специальные условия использования облака. OCS намерена регулярно проводить обучающие мероприятия для партнеров, подключенных к сервисам AWS.

В рамках AWS предлагаются по подписке инфраструктурные и платформенные услуги: вычислительные мощности, хранилища, базы данных, доставка контента, мультимедиа, блокчейн и др.

Помимо AWS, партнерская программа OCS на облачном рынке включает блоки поддержки для специалистов из различных областей: от коммерческих и маркетинговых до технических и инженерных, а также поддержку жизненного цикла клиентского продукта.

В пресс-релизе приводятся данные аналитиков IDC, согласно которым, используя AWS, клиенты отмечают сокращение операционных расходов на величину до 51% и до 25-процентное повышение эффективности разработчиков.



Источник: DailyComm