27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE расширяет ИИ-возможности серверов для дата-центров

20.11.2018 10:20

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила о расширении ИИ-возможностей серверов для дата-центров. Инструмент управления инфраструктурой с помощью искусственного интеллекта HPE Infosight стал доступен для серверов HPE Proliant, вычислительных модулей HPE Synergy и систем HPE Apollo.

Как отмечает производитель, пользуясь возможностями глобальной платформы предиктивной аналитики, самообучающейся на основе реальных данных о функционировании сотен тысяч установленных по всему миру продуктов HPE, решение HPE Infosight снижает операционные расходы, повышает производительность ИТ-систем и экономит время ИТ-специалистов.

Утверждается, что благодаря использованию HPE Infosight операционные расходы клиентов уменьшились на 79%, время на обработку заявок на обслуживание сократилось на 85%, а 86% проблем были автоматически разрешены прежде, чем они случились.

Открытие доступа к возможностям HPE Infosight для серверов создает единую рабочую платформу на базе ИИ, которая мониторит, собирает и анализирует обширные телеметрические данные по всей инфраструктуре.

Используя информацию, полученную благодаря предсказательной аналитике, Infosight также дает ИТ-специалистам рекомендации для устранения узких мест в производительности серверов. HPE Infosight улучшает управление ИТ-инфраструктурой в целом, дополняя инструменты HPE Oneview.



По материалам CRN

Источник: DailyComm