27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бывший глава Intel нашел новое место работы

08.11.2018 14:58

Бывший генеральный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich), в июне 2018 года отправленный в отставку из-за служебного романа с подчиненной в прошлом, нашел новое место работы. Топ-менеджер возглавил разработчика ПО для автодилеров CDK Global, сообщает CRN со ссылкой на заявление компании.

Как следует из пресс-релиза, Кржанич назначен генеральным директором и президентом CDK Global вместо прежнего руководителя компании Брайана Макдональда (Brian Macdonald).

Председатель совета директоров CDK Global Лесли Брюн (Leslie Brun) выразила уверенность в правильности выбора кандидатуры Кржанича, отметив его многолетний опыт руководящей работы, талант и обширные профессиональные компетенции.

Обозреватели CRN отмечают, что новое место работы может показаться не совсем подходящим для Кржанича, поскольку он считается ветераном полупроводниковой отрасли. Тем не менее, опыт в автомобильной сфере у топ-менеджера есть: в бытность главой Intel он руководил разработчиком систем беспилотного вождения Mobileye, который вошел в состав корпорации в результате поглощения в 2017 году.

Между тем, в Intel уже более четырех месяцев пытаются найти нового главу компании, чьи обязанности временно исполняет финансовый директор корпорации Боб Свон (Bob Swan). По данным информаторов Bloomberg, члены правления Intel провели предварительные переговоры с Санджеем Джа (Sanjay Jha) и Анандом Чандрасекхером (Anand Chandrasekher), в послужных списках которых - руководящие должности у других чипмейкеров, в том числе Qualcomm.

Также беседы состоялись с несколькими высокопоставленными сотрудниками самой Intel, включая главу подразделения Data Center Group Навина Шеноя (Navin Shenoy) и руководителя подразделения Technology, Systems Architecture & Client Group Мурти Рендучинтала (Murthy Renduchintala).



Источник: DailyComm