27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайский чипмейкер отрицает кражу технологий у Micron

06.11.2018 12:59

Китайский производитель чипов Fujian Jinhua Integrated Circuit выпустил официальное заявление после того, как компания была обвинена в краже технологий у Micron Technology.

"Fujian Jinhua не занимается кражей технологий у каких-либо компаний. Micron видит угрозу в развитии Fujian Jinhua и применяет различные средства, чтобы препятствовать и разрушать расширение Fujian Jinhua. Компания всегда придает большое значение защиты прав интеллектуальной собственности", - говорится в заявлении китайского чипмейкера.

В конце октября 2018 года Министерство торговли США объявило, что Fujian Jinhua y без специального разрешения не сможет закупать компоненты, ПО и технологическую продукцию у американских поставщиков. Меры приняты в связи с тем, что Fujian Jinhua "может быть вовлечена в действия, противоречащие интересам национальной безопасности Соединенных Штатов", заявили в ведомстве.

Запрет на экспорт американских технологий Fujian Jinhua был наложен после того, как Micron обвинила китайского конкурента, а также тайваньского партнера United Microelectronics в краже технологий и подал на них в суд в Калифорнии. Компании ответили встречным иском в отношение Micron в Китае, где суд встал на их сторону и запретил продажу в КНР некоторых микросхем Micron.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm