26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei и Siemens создали решение для "умного" производства

26.10.2018 15:00

Компании Huawei и Siemens объявили о сотрудничестве, в рамках которого представили совместное решение Manufacturing Cloud Desktop. Оно базируется на программном обеспечении Siemens NX и платформе Huawei FusionAccess Desktop Cloud.

Новый инструмент обеспечивает повышенный уровень безопасности, стабильности, гибкости и экономичности, способствуя развитию "умного" производства и "Промышленности 4.0".

FusionAccess Desktop Cloud обслуживает свыше 1,5 тысячи предприятий и более 1,1 млн конечных пользователей в 100 с лишним странах и регионах мира. Это решение широко используется в различных отраслях, в том числе в образовании, финансах, государственном секторе, промышленности, связи, энергетике, СМИ и др.

Siemens NX - это решение нового поколения для проектирования, помогающее предприятиям раскрывать потенциал цифровых двойников на протяжении всего процесса разработки изделия. Программное обеспечение предлагает новые методы проектирования для аддитивного производства, в том числе возможность добавлять решетку.

"Работать с Huawei над запуском совместного решения для облачных рабочих мест на базе пакета NX - большая честь для нас. Это задает новую модель взаимодействия решений для конструкторского проектирования и решений для облачных рабочих мест, обогащая оба компонента новыми возможностями и делая их проще и эффективнее в использовании", - отметил технический директор Siemens PLM Software Фрэнк Фан (Frank Fang).



Источник: DailyComm