19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Intuit уходит в отставку на пике

27.08.2018 14:44

Американский производитель бухгалтерского программного обеспечения Intuit объявил об отставке генерального директора Брэда Смита (Brad Smith), под руководством которого за 11 лет акции компании выросли в цене на 588%.

Начиная с 1 января 2019 года возглавлять Intuit будет Сасан Гударзи (Sasan Goodarzi), который на данный момент в компании занимает пост исполнительного вице-президента. Он работает в Intuit около 13 лет, а Смит - порядка 15. После заявления о смене главы акции Intuit потеряли 4% своей стоимости.

Как отмечает издание The Hustle, Брэд Смит уходит из Intuit на пике своей карьеры. За время, когда компанией руководил Смит, ее выручка и клиентская база увеличились вдвое, а бизнес-модель была преобразована. Intuit превратилась из производителя продуктов в поставщика платформ. При этом Смит отмечает, что "Сасан лучше подготовлен к должности гендиректора, чем он 11 лет назад".

Помимо смены гендиректора, Intuit объявила об уходе технического директора Тэйлоэ Стэнсбери (Tayloe Stansbury). Его место заняла старший вице-президент и директор по развитию продуктов в подразделении Small Business and Self-Employed Group Марианна Тессель (Marianna Tessel).

В 2018 финансовом году выручка Intuit составила почти 6 млрд долларов, что на 15% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль выросла с 971 млн долларов до 1,2 млрд долларов.



Источник: DailyComm