26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS и MSI теряют лидирующие позиции на мировом рынке игровых ноутбуков

06.08.2018 14:34

ASUS и MSI теряют лидирующие позиции на мировом рынке игровых ноутбуков, поскольку конкуренты активно развивают ценовые стратегии. Об этом в понедельник, 6 августа, написало издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их данным, крупнейшие производители, включая HP Inc., Dell, Acer и Lenovo, усилили активность при продвижении игровых портативных ПК. Для этого были представлены новые модели и запущены маркетинговые инициативы и рекламные кампании для продажи недорогих устройств.

Кроме того, вендоры охотно организуют игровые турниры и выступают спонсорами киберспортивных команд. Благодаря таким усилиям Lenovo, например, увеличила долю на китайском рынке игровых ноутбуков до более чем 30%, а Dell смогла показать высокий объем поставок продуктов Alienware и прибыль от их реализации.

Lenovo планирует отгрузить в 2018 году от 800 до 900 тысяч игровых лэптопов. Acer рассчитывает на продажи примерно 500 тысяч экземпляров подобной продукции.

Производители "второго эшелона", такие как Razer, Gigabyte, Hasee, Shinelone и Tongfang, также направляют немалые ресурсы в разработку и производство игровых ноутбуков, пытаясь успешно конкурировать с лидерами.

В условиях такого давления эксперты рекомендуют ASUS и MSI разработать эффективные способы борьбы в сегменте игровых ноутбуков начального уровня, который стал крупнейшим на рассматриваемом рынке.



Источник: DailyComm