26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Запрет на продажи чипов в Китае по бизнесу Micron ударит незначительно

06.07.2018 12:58

Запрет на продажу чипов Micron Technology незначительно ударит по бизнесу компании. Соответствующее заявление американский чипмейкер сделал в четверг, 5 июля, передает издание MarketWatch.

В начале июля 2018 года суд в городе Фучжоу удовлетворил исковое требование тайваньской компании United Microelectronics Corporation (UMC) и наложил на Micron временный запрет на производство, продажу и импорт в КНР около 26 разновидностей микросхем, в том числе чипов памяти DRAM и NAND.

В Micron сообщили, что продукты, на которые наложены ограничения, приносят компании лишь 1% годовой выручки. В связи с этим запрет уменьшит продажи в четвертом финансовом квартале (продолжается в данный момент) лишь на 1%. При этом Micron оставила без изменений прогноз по квартальной выручке на уровне 8-8,4 млрд долларов.

"Micron продолжит активно защищаться от подобных необоснованных заявлений по поводу нарушения патентных прав, а также будет и дальше тесно сотрудничать со своими клиентами и партнерами", - заявили в компании.

Micron и другим американским производителям чипов все сложнее работать в Китае на фоне обострения торговых отношений между Вашингтоном и Пекином. Кроме того, Китай расследует возможное участие Micron в сговоре с южнокорейскими конкурентами по поводу фиксации цен. Проверка началась после резкого и продолжающегося подорожания чипов оперативной памяти.



Источник: DailyComm