26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит первый ноутбук на ARM-процессоре

29.05.2018 13:13

В СМИ появилась информация о планах Apple выпустить первый в своем ассортименте ноутбук на процессоре с архитектурой ARM. Также предварительно стало известно о том, кто будет производить это устройство.

Как пишет портал 9to5Mac, MacBook с ARM-чипом в настоящее время разрабатывается под кодовым названием Star и обладает модельным номером инженерного образца N84. Гаджет будет представлять собой гибрид ноутбука и планшета с сенсорным экраном.

Пользователям будет доступна функция установки обычной SIM-карты, благодаря этому лэптоп сможет использовать мобильный интернет. Кроме того, на этом ноутбуке можно будет выходить в сеть в любом месте за пределами зоны Wi-Fi. Также сообщается о способности устройства работать без подзарядки целый день.

Издание DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники, подтверждает существование ARM-ноутбука Apple и пишет, что контрактный производитель электроники Pegatron может получить заказы на сборку такого ПК. В самой компании воздерживаются от комментариев.

По итогам первого квартала 2018 года Pegatron получила чистую прибыль в размере более 2 млрд тайваньских долларов (около 69,3 млн долларов США), что почти на 50% меньше показателя годичной давности. При этом компания заверила, что в третьем квартале она вернется к финансовом росту благодаря сильному сезону, а в четвертой четверти доходы будут выше, чем в третьей.



Источник: DailyComm