26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

E Ink вернулась к чистой прибыли

24.05.2018 14:12

E Ink Holdings, крупнейший производитель электрофоретических дисплеев и создатель технологии электронных чернил, получил чистую прибыль в размере 41 млн тайваньских долларов (1,4 млн в американской валюте) по итогам первого квартала 2018 года, сообщает DigiTimes. В предыдущей четверти компания регистрировала убыток.

Вместе с тем, выручка E Ink уменьшилась на 10% в годовом исчислении и составила около 2,9 млрд тайваньских долларов (96,8 млн долларов США). Кроме того, компания получила операционный убыток на сумму 264 млн тайваньских долларов (8,8 млн американских). Годом ранее E Ink была в плюсе: операционная прибыль в январе-марте 2017-го составляла 45 млн тайваньских долларов.

Основными причинами операционных потерь президент E Ink Holdings Джонсон Ли (Johnson Lee) назвал убытки на валютных операциях и замедление продаж электронных ридеров.

Однако в компании не теряют оптимизма и прогнозируют улучшение финпоказателей во втором квартале. Также E Ink надеется добиться роста по итогам всего 2018 года.

Среди перспективных видов продукции в E Ink выделяют электронные ценники, продажи которых стабильно растут. Тайваньский вендор расширяет ассортимент этой продукции и помимо стандартных черно-белых электронных ценников предлагает модификации: ценники с поддержкой трех цветов и модели для работы в условиях низких температур и пониженного напряжения. Также E Ink увеличивает поставки электрофоретических дисплеев большого размера для использования в ноутбуках.



Источник: DailyComm