26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель беспроводных колонок Sonos сокращает персонал

18.05.2018 12:41

Производитель беспроводных колонок Sonos сокращает около 6% своего персонала перед грядущим выходом на биржу. Ожидается, что компания может провести первичное публичное размещение своих акций (IPO) уже в следующем месяце - в июне, передает Bloomberg.

Согласно заявлению Sonos, офисы которой расположены в США, Китае, Европе и Австралии, компания увольняет 96 сотрудников из своего глобального штата в 1,5 тысячи человек. Сокращения пройдут в нескольких подразделениях и призваны повысить прибыльность вендора.

"Как любой другой здоровый бизнес, мы время от времени корректируем размер и структуру нашей команды для поддержания гибкости и соответствия рыночным возможностям. Sonos продолжает расти и остается прибыльной", - заявили в компании по поводу запланированной кадровой чистки.

В апреле 2018 года информированные источники сообщили агентству, что Sonos подала конфиденциальную заявку на первичное публичное размещение своих акций на бирже этим летом. Как утверждают инсайдеры, Sonos рассчитывает, что его рыночная стоимость составит от 2,5 до 3 млрд долларов.

В июне производитель динамиков намерен представить новую смарт-колонку с голосовым управлением. Ранее компания выпустила модель Sonos One с поддержкой голосовых ассистентов Alexa и Google Assistant, которая конкурирует с "умными" динамиками Echo, Google Home и HomePod.



Источник: DailyComm