26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple прекращает выпуск роутеров

27.04.2018 12:40

Американский производитель потребительской электроники Apple официально объявил о прекращении выпуска роутеров спустя больше года после расформирования соответствующего подразделения.

Линейка роутеров Apple не обновлялась с 2013 года. На данный момент в нее входят устройства AirPort Express, AirPort Extreme и AirPort Time Capsule, которые в США стоят 100, 200 и 300 долларов соответственно. Компания никогда не раскрывала объем продаж этого оборудования.

В настоящее время Apple распродает запасы беспроводных маршрутизаторов в магазинах. Компания больше не будет выпускать это оборудование, однако продолжит создавать для него программные обновления, которые устраняют ошибки и уязвимости. В январе 2018 года Apple начала продавать в своих магазинах роутеры компании Linksys, и тогда в СМИ появились новые слухи об уходе производителя iPhone с этого рынка.

В ноябре 2016 года агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что Apple расформировала подразделение, занимавшееся разработкой маршрутизаторов. Работающие там инженеры перешли в другие отделы разработки, в том числе в структуру по выпуску телевизионных приставок Apple TV.

В том же года Apple прекратила разработку и производство собственных компьютерных мониторов. Вместо этого компания решила заключить партнерское соглашение с LG Electronics и продвигать устройства этого производителя в сегменте профессиональных пользователей.



По материалам Gizmodo

Источник: DailyComm