26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple патентует стеклянный смартфон

24.04.2018 14:58

Американский производитель электроники Apple подал заявку на регистрацию патента, описывающего стеклянный смартфон. Как сообщает портал Patently Apple, документы в Европейское патентное ведомство поступили еще в четвертом квартале 2017 года, а разработки стеклянных устройств в компании ведутся еще с 2011 года.

В очередной редакции патентного документа представлен гаджет, который снабжен корпусом и конструкционными элементами из стекла. Смартфон может иметь как жесткий, так и гибкий дисплей. Экран состоит из нескольких слоев, склеенных между собой.

От прежних вариаций стеклянного корпуса нынешняя конструкция отличается тем, что стекло в ней является не декором, а выполняет полноценную роль несущей конструкции. Как и в случае металлического или пластикового корпуса, все электронные компоненты смартфона будут прикрепляться непосредственно к стеклу.

При этом в конструктивном элементе из стекла может быть сформирована плоская передняя поверхность. Элемент может включать боковые стенки или образовывать замкнутый контур в виде сплюснутой трубки.

Предполагается, что такая технология может использоваться не только в смартфонах, но и в других устройствах от Apple: смарт-часах, планшетах, компьютерах и др. Будет ли она воплощена в жизнь, пока неизвестно.



Источник: DailyComm