27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит новую рабочую станцию

09.04.2018 09:05

СМИ стало известно о планах компании Apple выпустить новую рабочую станцию Mac Pro, ориентированную на профессиональных пользователей. Последнее на данный момент обновление этой компьютерной линейки произошло еще пять лет назад.

Как сообщает ИТ-издание TechCrunch со ссылкой на сотрудников Apple, компания планирует представить новую версию профессионального компьютера Mac Pro в 2019 году. При этом один из собеседников уточняет, что устройство еще находится в разработке, и точных сроков выпуска еще нет.

Последнее крупное обновление Mac Pro состоялось в 2013 году, когда был выпущен ПК, выполненный в необычной цилиндрической форме. Сейчас в интернет-магазине Apple устройство стоит от 240 до 310 тысяч рублей.

В Apple говорят, что нынешний Mac Pro стал заложником своего уникального дизайна. Конструкция компьютера такова, что модернизировать его не получится, поэтому компании пришлось разрабатывать все с нуля.

Известно, что для создания нового Mac Pro компания Apple привлекла сторонних специалистов, а также потенциальных покупателей: дизайнеров, художников, операторов и других пользователей, которым требуется мощный компьютер.

Никаких технических характеристик новинки не раскрывается. Ожидается, что рабочая станция станет модульной, то есть ее компоненты (оперативную память, накопители данных и т. п.) можно будет легко заменять без обращения в сервисные центры.



Источник: DailyComm